1 марта в центре Москвы пройдет траурное шествие памяти Бориса Немцова

Вся Россия
  • Митинг в Москве за честные выборы 5 марта. Борис Немцов © Фото Сергея Карпова, Юга.ру
    Митинг в Москве за честные выборы 5 марта. Борис Немцов © Фото Сергея Карпова, Юга.ру

Мэрия Москвы согласовало траурное шествие в связи с убийством сопредседателя РПР-Парнас Бориса Немцова

Мэрия Москвы согласовало траурное шествие в связи с убийством сопредседателя РПР-Парнас Бориса Немцова.

На 1 марта в Москве и ряде других городов России пройдет оппозиционный антикризисный марш "Весна". На этот раз организаторы выдвинули как политические, так и социально-экономические требования – от проведения судебной реформы до отмены продовольственных "контрсанкций" против стран Запада.

После того, как стало известно об убийстве в центре Москвы одного из лидеров оппозиции Бориса Немцова, было принято решение отменить "антикризисный марш" в Марьино и провести траурное шествие в центре Москвы. Об этом рассказал сопредседатель партии РПР-Парнас Михаил Касьянов.

"С учетом сложившейся ситуации организаторы шествия в Марьино отозвали заявку, его не будет. Согласовано шествие от Китайгородского проезда по Москворецкой набережной Большому москворецком мосту и закончится на Малом москворецком мосту", – рассказал ТАСС глава Департамента региональной безопасности мэрии Москвы Алексей Майоров.

Чиновник также предупредил, что "во избежание повторных провокаций полиция будет тщательно досматривать участников акции" и призвал с пониманием относиться к мерам безопасности.

Численность акции – до 50 тыс. человек, сбор в 14:00, начало шествия с 15:00. За дополнительной информацией можно следить на странице мероприятия в соцсети Facebook.

Как сообщали ЮГА.ру, сопредседатель партии РПР-Парнас, депутат Ярославской областной думы Борис Немцов был застрелен в ночь на 28 февраля около Кремля. Находящийся  в машине киллер произвел не менее 7-8 выстрелов в Немцова, когда тот шел по Большому Москворецкому мосту в сопровождении 23-летней украинской модели Анны Дурицкой. 
В течение нескольких минут после выстрелов оппозиционный политик скончался, предварительными причинами смерти названы внутреннее кровоизлияние и разрыв головного мозга.

Все материалы по теме: