Фестиваль KUBANA переедет на Балтийское море

Вся Россия
  • KUBANA-2013 © Елена Синеок, ЮГА.ру
    KUBANA-2013 © Елена Синеок, ЮГА.ру

Фестиваль KUBANA-2015 проведут в поселке Янтарный Калининградской области

Фестиваль KUBANA, проводившийся в Краснодарском крае, в 2015 году примет Калининградская область. Мероприятие состоится 6-9 августа в поселке Янтарный.

Напомним, шестая по счету KUBANA, объявленная организаторами последней, прошла с 14 по 19 августа в поселке Веселовка Краснодарского края. На сцене прощальной KUBANA выступили более 30 групп из разных стран мира: KORN, Die Antwood, Мумий Тролль, Валерий Леонтьев, НАИВ, Matisyahu, Дельфин, Bastille, Bad Manners, Madness, Scooter, Zebrahead, Less Than Jake, Louna, Noize MC, The Qemists, Vanilla Sky, Zdob Si Zdub, Ногу Свело! и другие.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее продюсер KUBANA Илья Островский заявил, что фестиваль больше не приносит ему радости, поэтому угасло желание его делать. Однако 26 декабря был опубликован видеоролик, анонсирующий KUBANA-2015.

"Мы не смогли уйти, мы переместились, переехали, поменяли место жительства – называйте, как хотите. KUBANA оказалась намного больше, чем просто фестиваль и для нас, и для многочисленных поклонников живой музыки. Я начинаю совершенно новую историю, почти с чистого листа! Тем не менее, это будет все та же самая KUBANA, так полюбившаяся всем за эти годы", – прокомментировал И. Островский, слова которого приводит пресс-служба фестиваля.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»