Илья Островский: На KUBANA-2014 мы говорили об уходе совершенно искренне

Краснодарский край, Вся Россия

Организаторы фестиваля KUBANA объявили, что в 2015 году он состоится вновь

26 декабря организаторы музыкального фестиваля KUBANA объявили, что в 2015 году он состоится вновь. Сообщение об этом появилось в официальной группе мероприятия "Вконтакте".

Никаких подробностей организаторы KUBANA-2015 пока не раскрывают, однако продюсер фестиваля Илья Островский рассказал, что их можно ожидать уже после новогодних праздников.

"Мы хотели сделать полноценный анонс мероприятия еще до Нового года, но так как полноценный не получился, решили все равно объявить, что KUBANA в 2015 году состоится, и тем самым поднять всем настроение в эти непростые с точки зрения экономики времена", – пояснил И. Островский.

При этом он отметил, что решение о возвращении фестиваля стало неожиданностью даже для самой команды KUBANA. Напомним, прошедшая этим летом KUBANA-2014, шестая по счету, была объявлена организаторами последней.

"Дело в том, что на последнем фестивале об уходе мы говорили совершенно искренне. Естественно, нам было очень жалко, что так получается, но те проблемы, с которыми мы столкнулись, казались нам неразрешимыми. Однако теперь эти проблемы все же решены, и в 2015 году KUBANA состоится вновь", – рассказал порталу ЮГА.ру Илья Островский.

Как сообщали ЮГА.ру, KUBANA-2014 проходила в пос. Веселовка в Краснодарском крае с 14 по 19 августа. Открыло фестиваль трибьют-шоу группы Queen, а за неделю на сцены KUBANA поднялись Die Antwoord, Bad Manners, Bastille, Madness, Vanilla Sky, Zebrahead, Michael Monroe, Bonaparte, Мумий Тролль, Noize MC, Ногу свело!, НАИВ, Кирпичи, Moix dix Moix, LOUNA, Spector, Scooter, Дельфин, Matisyahu, специальный гость Валерий Леонтьев, Александр Ф. Скляр и ансамбль солистов хора "Казаки России" и другие.

Все материалы по теме: