Экспертиза подтвердила причастность задержанного мужчины к жестокому убийству 10-летней девочки на Дону

Ростовская область

Генетическая экспертиза подтвердила причастность задержанного в Красном Сулине мужчины к жестокому убийству 10-летней девочки

Генетическая экспертиза подтвердила причастность задержанного в Красном Сулине мужчины к жестокому убийству 10-летней девочки, сообщили в пресс-службе СКР по Ростовской области.

Как сообщали ЮГА.ру, 48-летний житель Красного Сулина был задержан по подозрению в изнасиловании и убийстве 10-летней школьницы. Девочка пропала по пути из реабилитационного центра домой 28 января. Ее тело с признаками изнасилования и ножевым ранением на шее было обнаружено за трансформаторной будкой в районе железной дороги и ангаров.

"Сегодня следствию стали известны результаты генетической экспертизы, которые подтвердили причастность задержанного мужчины к совершению жестокого преступления в отношении 10-летней девочки. В настоящее время следственные действия с подозреваемым продолжаются, в ближайшее время будет решен вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении обвинения", – говорится в сообщении СКР.

Напомним, по данному факту было возбуждено уголовное дело по п.п. "в,к" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство) и п. "б" ч.4 ст.131 УК РФ (изнасилование), а для его расследования дела в Красном Сулине был создан штаб под руководством руководителя СКР по Ростовской области Ю. Попова и начальника ГУМВД по Ростовской области А. Ларионова.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году