В Ростовской области задержан подозреваемый в изнасиловании и убийстве 10-летней девочки

Ростовская область

48-летний житель Красного Сулина задержан за изнасилование и убийство 10-летней девочки

Сотрудники правоохранительных органов Ростовской области задержали подозреваемого в изнасиловании и убийстве 10-летней жительницы Красного Сулина Кати Котченко. Им оказался 48-летний житель города.

Как сообщали ЮГА.ру, 10-летняя школьница пропала по пути из реабилитационного центра домой 28 января. Мать девочки сообщила об исчезновении ребенка в правоохранительные органы, и в результате поисков тело девочки было обнаружено за трансформаторной будкой в районе железной дороги и ангаров. На теле ребенка были признаки изнасилования, на шее девочки при осмотре обнаружили ножевое ранение.

Для расследования дела в г. Красный Сулин был создан штаб под руководством руководителя СКР по Ростовской области Ю. Попова и начальника ГУМВД по Ростовской области А. Ларионова. В течение нескольких дней следователи и криминалисты в круглосуточном режиме осуществляли следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лица, причастного к совершению преступления.

"В результате удалось установить лицо, причастное к совершению жестокого преступления в отношении малолетнего ребенка. Им оказался уроженец и житель города Красный Сулин 1966 года рождения. В настоящее время он задержан, с его участием следователем выполняются необходимые следственные действия", – сообщили в пресс-службе СКР по региону.