Ткачев: Мы завоевали право принимать "Новую волну"

Краснодарский край

Международный музыкальный фестиваль молодых исполнителей "Новая волна" в 2015 году пройдет в Сочи

Международный музыкальный фестиваль молодых исполнительней "Новая волна" в 2015 году пройдет в Сочи, заявил губернатор региона Александр Ткачев, выступая на мероприятии, посвященном Дню прокурорского работника.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее известный конкурс, ведущий свою историю с 2002 года, проводился на территории латвийской Юрмалы. Однако после отказа властей Латвии из-за событий на Украине пускать на территорию страны нескольких российских артистов, организаторы "Новой волны" решили перенести фестиваль в Россию. В списке городов-претендентов были Калининград, Казань, Ялта и Сочи.

"Хочу поделиться с вами радостью. Мы завоевали право принимать "Новую волну". И я считаю, что это не просто наши маленькие победы. Это то, чем мы будем привлекать огромное количество туристов, заполнять гостиницы, создавать новые рабочие места", – цитирует главу края его пресс-служба.

Напомним, что инициатором переноса фестиваля в олимпийскую столицу выступил сам глава края. Ранее переговоры о возможности проведения "Новой волны" на Кубани вели и власти Геленджика. Однако позже глава города признал, что у Сочи потенциал для этого гораздо выше.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Сегодня, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»