Губернатор Ткачев предложил перенести "Новую волну" из Юрмалы в Сочи

Краснодарский край, В мире
  • Александр Ткачев © Фото Влада Александрова, Юга.ру
    Александр Ткачев © Фото Влада Александрова, Юга.ру

Ткачев предложил перенести международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна" из Латвии в Краснодарский край

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев предложил перенести международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна" из Юрмалы в Сочи. Об этом он написал в своем микроблоге в Twitter.

"Несколько слов о ситуации вокруг конкурса "Новая волна" в Юрмале, куда латвийские власти не пустили Кобзона, Газманова и Валерию. На мой взгляд, делать искусство жертвой политики, мягко говоря, странно. И поскольку организаторы конкурса россияне, есть предложение. Мы были бы рады принимать "Новую волну" на Кубани. Тем более у нас есть для этого все условия – например, площадки постолимпийского Сочи", – написал глава региона.

Музыкальный конкурс "Новая волна" проходит в Юрмале с 2002 года. Его организаторами стали композиторы Игорь Крутой и Раймонд Паулс, которые посчитали, что такого рода музыкальный форум позволит открыть новых молодых талантливых артистов – не только в России, но и за ее пределами.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее о возможном переносе "Новой волны" из Латвии в Краснодарский край, в Геленджик, говорил глава курорта Виктор Хрестин. По его словам, руководство города и фестиваля уже ведет на эту тему переговоры.