Губернатор Ставрополья рекомендовал гордуме Минвод сложить полномочия

Ставропольский край

Губернатор Ставрополья пообещал выбрать и контролировать новую власть в Минводах

Губернатор Ставропольского края на прошедшей на выходных (4-5 октября) встрече с населением посоветовал главе и депутатам Думы Минеральных Вод сложить полномочия после массовой драки в больнице.

"Я предложу Константину (Гамаюнову, главе города – прим.) уйти, районным властям уйти, депутатам уйти", – заявил В. Владимиров. Записб выступления губернатора была опубликована в сети.

"Мы все равно с вами пройдем этот избирательный цикл, все равно сюда придут люди, все равно каждый, я думаю, будет подотчетен вам, вне сомнений, но и мне в еще большей степени", – добавил глава региона позже.

В пресс-службе губернатора подтвердили предложение покинуть посты всем властям Минвод.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее В. Владимиров заявил о кадровых изменениях во властных структурах города и района в связи с произошедшей дракой. Кроме того, уже уволены четыре начальника полиции, однако городское руководство пока не сменилось.

Напомним, 21 сентября в приемном покое произошла драка, в результате которой избитый мужчина скончался спустя неделю в больнице Пятигорска.

5 октября у памятнику Ленину в Минводах прошел несанкционированный митинг, на который вышли около 400 человек (по данным полиции). Из-за возможных беспорядков власти отменили празднование Дня города.

Все материалы по теме: