Глава Ингушетии отправился в хадж

Ингушетия

Глава Ингушетии в числе паломников отправился в Саудовскую Аравию для совершения хаджа

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров в числе паломников отправился в Саудовскую Аравию для совершения хаджа.

Встретившись в аэропорту с группой паломников, в составе которой Евкуров отбыл в Мекку, глава республики пообщался с ее участниками. В их числе председатель Ингушского регионального отделения Всероссийского общества инвалидов Хава Колоева. Руководитель субъекта пожелал ей счастливого пути, мира, благоденствия и благополучного возвращения домой; добрые пожелания от главы Ингушетии прозвучали в адрес всех паломников.

На протяжении всего пути Юнус-Бека Евкурова будет сопровождать муфтий Ингушетии Исса-хаджи Хамхоев, рассказали в пресс-службе главы РИ.

Как сообщали ЮГА.ру, в этом году в святые места Саудовской Аравии направились 1620 жителей Ингушетии. Напомним, Ингушетии была выделена квота на 1400 человек, но общее число паломников из республики, совершающих хадж, составила1620 человек – 220 мест выделила из своей квоты Республика Татарстан.

Все паломники добираются до святых мест воздушным транспортом, так как из-за напряженной внутриполитической ситуации в странах Ближнего Востока было принято решение отменить паломничество наземным транспортом.

Управделами Комитета по хаджу при муфтияте РИ Ахмед Евлоев уточнил, что более 80% вылетающих совершают паломничество впервые. Специально для паломников было организовано 8 прямых авиарейсов. В целях создания более комфортных условий для вылетающих авиакомпанией "ЮТэйр" принято решение заменить самолеты, вмещающие 168 пассажиров, на новые аэробусы А321, рассчитанные на 220 мест и пользующиеся большой популярностью во всем мире.

Все материалы по теме: