В 2014 году более 1600 паломников из Ингушетии совершат хадж

Ингушетия

В Саудовскую Аравию из Ингушетии в этом году отправятся 1620 паломников

В этом году на хадж в Саудовскую Аравию из Ингушетии отправятся 1620 паломников. Первый вылет паломников запланирован на 17 сентября.

"В нынешнем году Ингушетии выделена квота на 1400 человек, но общее число паломников из республики, совершающих хадж, составляет 1620 человек – 220 мест выделила из своей квоты Республика Татарстан", – доложил главе Ингушетии министр национальностей Руслан Хаутиев.

По его словам, работа по оформлению и выдаче заграничных паспортов находится в стадии завершения. С авиакомпанией "ЮТэйр" заключен договор о перевозке паломников из аэропорта Магас в Королевство Саудовская Аравия и обратно.

Минздрав РИ закончил работу по проведению вакцинации против гриппа, дифтерии, столбняка, менингита и других заболеваний. Для паломников изданы памятки "Хадж и Умра", подготовлен макет местности, где совершается паломничество, с указанием расположения святынь. На их основе руководители групп проведут с паломниками ознакомительные беседы и обучат их правилам совершения всего ритуала хаджа. Накануне отправки в летнем амфитеатре в Назрани со всеми паломниками проведут общий семинар, еще раз на эту же тему будет показан документальный фильм.

"Юнус-Бек Евкуров дал Комитету по отправке паломников из Ингушетии в Саудовскую Аравию для совершения хаджа поручение подготовить предложения по сувенирам с ингушской символикой, которые паломники смогут повезти с собой в Саудовскую Аравию и раздать там", – сообщили в пресс-службе главы РИ.

Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Сегодня, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»