Пожарные потушили пожар в плавневой зоне в Каневском районе Кубани

Краснодарский край

В ГУ МЧС по Краснодарскому краю опровергли информацию о бездействии при ликвидации пожара в Каневском районе

В ГУ МЧС по Краснодарскому краю опровергли информацию о бездействии при ликвидации пожара в Каневском районе.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее активисты "Экологическая Вахты по Северному Кавказу" заявили, что в Каневском районе бушует крупный пожар в плавневой зоне в пойме реки Бейсуг между станицей Бриньковской и хутором Добровольный. Несколько участков, охваченных огнем, расположены на территории, которая находится в пользовании ФГУП "Бейсугское нерестово-вырастное хозяйство".

"Противопожарные подразделения МЧС в станице Бриньковской и станице Каневской отказались тушить пожар, хотя к многим участкам пожара есть подъезд. Никаких мер для тушения пожара не предпринимает и БНВХ", – говорилось в материалах ЭкоВахты.

По информации пресс-службы ГУ МЧС по Краснодарскому краю, возгорание было ликвидировано к 17:00 3 сентября. Площадь пожара составила 100 кв. метров.

Сорок лет под гипсокартоном
17 августа, 16:10
Сорок лет под гипсокартоном
Художник Николай Турков-Собакин — об универмаге «Кубань», Доме книги и утраченных мозаиках Краснодара
«Кубанская меланхолия»
Вчера, 18:50
«Кубанская меланхолия»
Рассказываем подробности о премьере «Одного театра» в Краснодаре
Жители краснодарского ЖК «Прогресс» пожаловались на разбитые дороги
Вчера, 18:18
Жители краснодарского ЖК «Прогресс» пожаловались на разбитые дороги
Их не ремонтировали минимум десять лет