Путин признал факт задержания российских десантников на Украине

Вся Россия, В мире

Президент РФ признал, что российские десантники могли оказаться на территории Украины

Президент РФ Владимир Путин признал факт задержания российских десантников на Украине.

Напомним, что 25 августа Служба безопасности Украины (СБУ) заявила о задержании вблизи населенного пункта Зеркальный Амвросиевского района Донецкой области группы из 10 российских военнослужащих 331-го полка 98-й Свирской дивизии Воздушно-десантных войск ВС России. Позже источник в Минобороны заявил, что российские военнослужащие случайно пересекли участок российско-украинской границы в месте патрулирования и при задержании не оказывали сопротивления.

Путин также не исключил, что они могли оказаться на территории Украины при патрулировании границы.

"Да, Петр Алексеевич (Порошенко) упоминал об этом, – заявил Путин в ходе пресс-конференции после встречи с украинским коллегой. – Но вы знаете, что на нашей стороне оказывались и украинские военнослужащие, и не в количестве 5-10 и сколько там человек, а десятками, в последний раз вышло 450 человек. Я еще не получал доклада от Министерства обороны, Генерального штаба. Но первое, что я слышал, – они патрулировали границу, могли оказаться на украинской территории. Они же заходили к нам, украинские военнослужащие, на бронетехнике заходили, проблем никогда не возникало".

В связи с этим глава российского государства выразил надежду, что "и в данном случае тоже с украинской стороны проблем никаких не будет".

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места