Режим ЧС ввели на Кубани из-за увеличения числа прибывающих из Украины беженцев

Краснодарский край

Режим ЧС ввели на Кубани в связи с увеличением числа беженцев, прибывающих на территорию региона с Юго-востока Украины

Режим чрезвычайной ситуации введен в Краснодарском крае в связи с увеличением числа прибывающих беженцев из Украины. Соответствующее распоряжение было подписано главой региона Александром Ткачевым.

Как сообщали ЮГА.ру, по данным на 31 июля на Кубань прибыли свыше 23 тыс. граждан Украины, покинувших страну из-за военных действий, прибыли в Краснодарский край, при этом 19,4 тыс. из них разместились у родственников и знакомых.

"Для ликвидации чрезвычайной ситуации будут задействованы 12 департаментов и министерств края, в том числе минздрав, ЖКХ, министерство образования, социального развития и семейной политики, труда и занятости. Их задача – обеспечить необходимые условия для пострадавших граждан Украины, прибывающих на Кубань", – сообщает пресс-служба администрации губернатора Кубани.

Работу по ликвидации ЧС возглавит первый вице-губернатор Джамбулат Хатуов, его заместителями глава региона назначил вице-губернаторов Владимира Свеженца и Вадима Лукоянова.

В ближайшее время во всех муниципалитетах края будут организованы пункты временного размещения, а также созданы межведомственные комиссии по оказанию помощи украинским беженцам.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Сегодня, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»