"Добролет" больше не летает

Крым, Вся Россия, В мире
  • Авиакомпания «Добролет» совершила первый рейс из Москвы в Симферополь © Фото Влада Александрова, Юга.ру
    Авиакомпания «Добролет» совершила первый рейс из Москвы в Симферополь © Фото Влада Александрова, Юга.ру

Авиакомпания "Добролет" объявила о прекращении работы из-за санкций

С 4 августа авиакомпания "Добролет" приостанавливает полеты по всем маршрутам. Об этом говорится на сайте авиаперевозчика.

Так, пассажиры, которые располагают билетами на рейсы из Москвы в Симферополь и обратно на период по 15-ое сентября включительно, а также билеты на рейсы из Москвы в Волгоград и обратно вплоть до 20-го августа включительно, будут перевезены в соответствие с указанные в билетах датой и временем авиакомпанией "Оренбургские авиалинии".

"Рейсы по остальным маршрутам временно отменяются, пассажирам будет автоматически осуществлен полный возврат стоимости авиабилетов, – говорится в сообщении. – Денежные средства по аннулированным билетам будут возвращены в полном объеме тем способом, которым были оплачены билеты. Срок возврата денежных средств от 5 до 30 рабочих дней. По всем отмененным рейсам возвраты будут производиться без дополнительных заявлений".

Напомним, что причиной приостановки рейсов стали санкции ЕС.

Как сообщали ЮГА.ру, 30 июля ЕС обнародовал расширенный черный список компаний и частных лиц, в отношении которых вводятся санкции. В него вошел и "Добролет". В рамках санкций было аннулировано соглашение о лизинге используемых перевозчиком самолетов Boeing 737-800, а также договор технического обслуживания, страховая защита воздушных судов и предоставление аэронавигационной информации.

Напомним, что "Добролет" начал полеты чуть более месяца назад.

Что посмотреть в Сочи
Сегодня, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места