Медведев побывал на борту лоукостера "Добролет"

Вся Россия

Премьер-министр призвал руководство "Добролета" следить за ценами на билеты

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев побывал на борту российского лоукостера "Добролет" и призвал его руководство следить за уровнем цен на билеты, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщали ЮГА.ру, продажа авиабилетов на рейсы российского лоукостера "Добролет" была открыта 26 мая. Пока рейсы выполняются из Москвы (Шереметьево) в Симферополь с 12 июня. Минимальная стоимость билета вместе со сборами в одном направлении — 979,5 руб., максимальная — 3499 рублей. Только за первые 24 часа было забронировано 13,7 тыс. билетов  по маршруту Москва – Симферополь – Москва.

"Я на самом деле рад, что вы воплотили эту идею в жизнь: Россия точно должна иметь своего низкобюджетного перевозчика, и хорошо, что этим занялась наша самая крупная компания – "Аэрофлот", – заявил глава правительства на презентации авиакомпании "Добролет" в Шереметьево. – Расчет был на то, что это даст правильным образом распределить доходы и расходы, для наших людей будет удобный современный самолет, который летит за относительно небольшие деньги в самых разных направлениях нашей страны".

Медведев поделился впечатлениями от осмотра самолета, совершающего 10 июня первый рейс по маршруту Москва – Симферополь. "Он, конечно, красивый, новый, но кресла стоят очень плотно. Тем не менее, это и есть принцип низкобюджетного перевозчика", – сказал премьер.

Он подарил главе группы "Аэрофлот", в состав которой входит лоукостер, значок компании "Добролет", которая существовала еще в 20-х годах прошлого века в бывшем СССР.

Что посмотреть в Сочи
Сегодня, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места