Правоохранители опрашивают владельца дельтаплана, при крушении которого на Кубани погиб ребенок

Краснодарский край

В Успенском районе проводится доследственная проверка по факту падения мотодельтаплана

Следователи рассказали об обстоятельствах крушения дельтаплана в селе Вольном Успенского района, в результате которого погиб 10-летний мальчик.

Следователи рассказали об обстоятельствах крушения дельтаплана в селе Вольном Успенского района, в результате которого погиб ребенок.

Как сообщали ЮГА.ру, 27 июля в Краснодарском крае упал мотодельтаплан. Пилот и его пассажир – мальчик 10 лет – упали в реку. Мужчине удалось выбраться на берег, а ребенок погиб.

"По предварительным данным, вечером 27 июля в районе села Вольного при совершении разворота упал в реку частный двухместный дельтаплан под управлением 45-летнего жителя города Армавира. В качестве пассажира на дельтаплане летел 10-летний мальчик. Пилот смог отстегнуться и выплыть, а ребенка вместе с судном унесло течением", – рассказали в пресс-службе следственного управления по Краснодарскому краю.

В ведомстве отметили, что после происшествия владелец дельтаплана скрылся, в настоящее время его местонахождение установлено, его опрашивает следователь. Поиски несовершеннолетнего продолжаются.

Следователи проводят проверочные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего события. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.