На Кубани при крушении мотодельтаплана погиб 10-летний мальчик

Краснодарский край

В Краснодарском крае упал мотодельтаплан: погиб ребенок, пилот скрылся

27 июля в Краснодарском крае упал мотодельтаплан. Пилот и его пассажир – мальчик 10 лет – упали в реку между селом Вольным и городом Армавиром. Мужчине удалось выбраться на берег, однако поняв, что ребенок погиб, он скрылся с места происшествия, сообщает LlifeNews.

По данным издания, семья, отдыхавшая на берегу реки Кубань, обратила внимание на дельтапланериста, приземлившегося недалеко от них. 10-летний Алексей Ш. заинтересовался летательным аппаратом и уговорил родителей устроить для него полет.

Во время полета у дельтаплана отказал двигатель. 43-летний пилот Борис К. попытался приземлиться в реку Кубань. В результате сильного удара его 10-летний пассажир скончался на месте. Пилот выжил.

По словам очевидцев, после крушения мужчина переплыл на другую сторону реки, но поняв, что мальчик погиб, поспешил скрыться.

"Сегодня днем в Успенском районе Краснодарского края произошло крушение мотодельтаплана. В результате ЧП на месте скончался 10-летний ребенок. Пилот летательного аппарата с места происшествия скрылся", – цитирует LifeNews слова источника в правоохранительных органах региона.

Сотрудники полиции ведут поиски мужчины. В его отношении решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Причинение смерти по неосторожности".