Шикунов: Ненормально дергать клуб перед матчем за Суперкубок

Ростовская область, Вся Россия

Вице-президент ФК "Ростов" прокомментировал обвинения РФС в адрес его клуба

Вице-президент ФК "Ростов" Александр Шикунов прокомментировал заявления Российского футбольного союза относительно донского клуба.

По словам Шикунова, обвинения в адрес клуба со стороны РФС на данный момент заботят руководство меньше, чем предстоящий матч команды с ЦСКА за Суперкубок России.

"Это ненормальное явление. Такой праздник для всей страны, Суперкубок – открытие сезона, и в этот момент дергать! Он футболом должен заниматься, Николай Александрович (Толстых – прим. редакции), он не должен этими гадостями заниматься. Конечно, это влияет. Но мы больше не хотим этого касаться, мы готовимся к матчу", – сказал Шикунов в интервью "Р-Спорт".

Как сообщали ЮГА.ру, 24 июля глава РФС Николай Толстых отправил в адрес губернатора Ростовской области Василия Голубева письмо с просьбой разобраться с финансовыми проблемами в ФК "Ростов".

"Есть достаточные основания полагать, что до Вашего сведения не доходит объективная всеобъемлющая информация по состоянию дел в ОАО ФК "Ростов". В этой связи убедительно прошу Вас осуществить анализ и проверку деятельности футбольного клуба ОАО ФК "Ростов" за период 2010-2014 годов и, в случае выявления нарушений законодательства РФ, требований российских и международных футбольных организаций, принять необходимые меры к их устранению, а также привлечению виновных к ответственности. Прошу Вас о результате проверки ОАО ФК "Ростов" проинформировать Российский футбольный союз и общественность", – говорится в письме Толстых губернатору Ростовской области Василию Голубеву.

Все материалы по теме: