Толстых попросил губернатора Дона лично разобраться с проблемами ФК "Ростов"

Ростовская область, Вся Россия

Глава РФС направит губернатору Ростовской области письмо с просьбой разобраться с финансовыми проблемами в местном футбольном клубе

Президент Российского футбольного союза Николай Толстых направит губернатору Ростовской области Василию Голубеву письмо с просьбой разобраться с финансовыми проблемами в ФК "Ростов".

"Есть достаточные основания полагать, что до Вашего сведения не доходит объективная всеобъемлющая информация по состоянию дел в ОАО ФК "Ростов". В этой связи убедительно прошу Вас осуществить анализ и проверку деятельности футбольного клуба ОАО ФК "Ростов" за период 2010-2014 годов и, в случае выявления нарушений законодательства РФ, требований российских и международных футбольных организаций, принять необходимые меры к их устранению, а также привлечению виновных к ответственности. Прошу Вас о результате проверки ОАО ФК "Ростов" проинформировать Российский футбольный союз и общественность", – говорится в письме Толстых губернатору Ростовской области Василию Голубеву.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее "Новая газета" провела расследование и опубликовала данные о том, что на рубеже 2006-2007 годов администрация Ростовской области ввела в пользование модель с использованием некоммерческих организаций, которая позволяла осуществлять функцию финансового посредничества. Среди таких организаций называются Фонд поддержки и развития профессионального и детско-юношеского футбола в Ростовской области и Фонд поддержки и развития футбола в Ростовской области. Сообщается, что главной задачей таких фондов было покрытие издержек клуба.

Отмечается также, что Фонд развития спорта в Ростовской области в период с 2011 по 2013 год перевел на счет клуба более 2 миллиардов рублей. Согласно материалам налоговой проверки, 90% выплат фонда пришлось на финансирование игроков и сотрудников команды.

Кроме того, на официальном сайте РФС появилась информация о том, что Союз Европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) запросил у Российского футбольного союза (РФС) документацию ФК "Ростов" на предмет просроченных задолженностей клуба.

Все материалы по теме:

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году