Каждый муниципалитет Ставрополья должен подготовить 100 мест для беженцев из Украины

Ставропольский край
  • Беженцев с Украины разместили в станице Григорополисской Новоалександровского района © Эдуард Корниенко, ЮГА.ру
    Беженцев с Украины разместили в станице Григорополисской Новоалександровского района © Эдуард Корниенко, ЮГА.ру

Врио губернатора Ставрополья обязал муниципалитеты подготовить по 100 мест для жителей Украины

Врио губернатора Ставропольского края Владимир Владимиров потребовал от каждого муниципалитета по 100 мест для приезжающих в регион жителей Украины.

"Ситуация на Украине продолжает оставаться крайне сложной, и мы должны помочь приезжающим в край людям. Каждый муниципалитет обязан подготовить по 100 мест для размещения приезжающих. Необходимо способствовать тому, чтобы все желающие могли получить российское гражданство, начать трудиться", – цитирует слова главы региона пресс-служба губернатора.

"Подчеркну, что забота о гражданах Украины не должна составлять конкуренцию жителям Ставрополья – в первую очередь на рынке труда и в социальной сфере", – добавил В. Владимиров.

Как рассказала вице-премьер по социальной части Ирина Кувалдина, сейчас в крае находится около 2,8 тысячи украинских граждан, около 1,1 тысячи из которых проживают в пунктах временного размещения, развернутых уже в 15 территориях Ставрополья.

Как сообщали ЮГА.ру, предприятия Ставропольского края предлагают беженцам с юго-востока Украины 6,8 тысячи рабочих мест. Для приема мигрантов в шести районах региона объявлен режим ЧС. Пункты временного размещения располагаются преимущественно в коррекционных школах, откуда 1 сентября будут перенесены в летние лагеря.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места