ФИФА порекомендовала Толстых отказаться от аффилиации клубов из Крыма

Крым, Вся Россия, В мире

ФИФА высказала свою позицию относительно включения крымских команд в состав РФС

Генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке направил письмо в адрес президента Российского футбольного союза Николая Толстых, в тексте которого содержится официальная позиция организации относительно присоединения клубов из Крыма к РФС. Функционер информирует российскую сторону о том, что ФИФА в данный момент не может рассмотреть вопрос об одобрении идеи аффилировать федерацию футбола Крыма, федерацию футбола Севастополя и ряда клубов в российское футбольное сообщество. Кроме того, ФИФА настоятельно рекомендует, чтобы Генеральная ассамблея РФС не аффилировала ассоциации и клубы до того, как будет разъяснена правовая и фактическая ситуация и будут получены соответствующие разрешения согласно ст. 84 устава ФИФА.

Впрочем, в заключение официального письма Вальке подчеркивает, что "может возникнуть ситуация, согласно которой любой компетентный орган может принять решение по этому или подобному вопросу в будущем".

Как сообщали ЮГА.ру, внеочередная конференция, на которой крымские клубы могут быть приняты в РФС, намечена на 7 июня. Ранее президент Российского футбольного союза Николай Толстых сообщил, что пять новообразованных клубов из Крыма и Севастополя подали заявки в РФС. Российский чемпионат намерены пополнить севастопольские СКЧФ и ФК "Ахтиар", симферопольский "Скиф", "Жемчужина" (Ялта) и "Океан" (Керчь).

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»