Форум искусств "Золотой Витязь" пройдет на 35 площадках в 8 городах и селах Ставрополья

Ставропольский край

Форум славянских искусств "Золотой Витязь" на Ставрополье откроется гала-концертом ансамбля "Боян"

С 8 по 12 июня 2014 года на 35 культурных площадках в 6 городах и 2 селах Ставропольского края пройдут встречи, выступления и выставки в рамках V славянского форума искусств "Золотой Витязь".

Как сообщали ЮГА.ру, о решении провести фестиваль "Золотой Витязь" на Ставрополье объявил в марте 2014 года президент одноименного славянского творческого союза Николай Бурляев. Предварительное решение о его проведении было принято на прошедшем в декабре 2013 года втором ставропольском форуме Всемирного русского народного собора.

В министерстве культуры Ставропольского края рассказали, что торжественная церемония открытия форума пройдет в 18:00 во Дворце культуры и спорта Ставрополя гала-концертом оркестра "Боян" под управлением народного артиста СССР Анатолия Полетаева. Первым же событием форума в 16:00 того же дня станет открытие выставки Сергея Андрияки и Дмитрия Белюкина в выставочном зале Союза художников.

В ходе форума в Ставрополе, Пятигорске, Невинномысске, Михайловске, Изобильном и селах Грачевке и Кочубеевском пройдут творческие встречи с артистами театра и кино. Кроме того, откроется выставка "Мой Афон" Костаса Асимиса (Греция), состоится показ фильмов-победителей XXIII международного кинофорума "Золотой Витязь" (Томск), будут проходить концерты монастырских хоров, концертных и хореографических ансамблей из России, Сербии, Белоруссии, Украины, Болгарии.

Завершится фестиваль в День России, 12 июня. В парке "Победа" пройдет праздничный концерт с участием творческих коллективов, артистов – участников форума, а в 15:00 во Дворце культуры и спорта в Ставрополе состоятся торжественная церемония закрытия фестиваля и гала-концерт.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места