В Ставрополе пройдет второй форум Всемирного Русского Народного Собора

Ставропольский край

Полпред президента в СКФО Александр Хлопонин провел заседание оргкомитета Ставропольского форума Всемирного Русского Народного Собора

Полпред президента в СКФО Александр Хлопонин провел в Ставрополе заседание оргкомитета второго местного форума Всемирного Русского Народного Собора (ВРНС), который пройдет 20-21 декабря.

По данным пресс-службы полпреда, А. Хлопонин обратился к теме заседания совета по межнациональным отношениям, которое прошло 22 октября в Уфе под председательством президента Владимира Путина. Глава государства поставил задачу активизировать подготовку и исполнение стратегий национальной политики в регионах, особенно на Северном Кавказе.

"Нам не нужны "летописи" на тысячу страниц, нам нужен от каждого субъекта конкретный план мероприятий, который планируется к реализации", – указал А. Хлопонин.

Полпред отметил, что для повышения эффективности такой работы нужно привлекать потенциал неправительственного сектора – прежде всего Общественный совет СКФО, совет по молодежной политике и вопросам местного самоуправления, руководителей традиционных религиозных организаций, а также постоянные представительства субъектов округа в Москве и других регионах.

Также в ходе заседания к членам оргкомитета по видеосвязи обратился митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл. Он отчитался о прошедшем в Москве XVII ВРНС и напомнил, что участникам ставропольского форума предстоит обсудить проблематику, связанную с его главной темой – "Нравственная и ответственная личность – основа сильного государства".

Как сообщали ЮГА.ру, первый ставропольский форум ВРНС состоялся 12-14 декабря 2012 года под председательством патриарха Кирилла. По решению участников он стал ежегодным.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»