"Пивной дозор" проверил почти 200 торговых точек на Юге России

Свыше 350 человек приняли участие в рейдах проекта "Пивной дозор" в Ростове-на-Дону, Краснодаре и Ставрополе

Общественные объединения и организации Юга России приняли участие в профилактических рейдах "Пивной дозор" в Ростове-на-Дону, Краснодаре и Ставрополе.

Как сообщали ЮГА.ру, рейды проводились с 31 марта по 27 апреля.

"К числу "дозорных" по всему Югу России присоединилось свыше 350 человек, которые провели масштабную разъяснительную работу, положительно отмеченную на уровне органов общественного правопорядка. Участники акции посетили 189 торговых точек в центральных и спальных районах населенных пунктов", – сообщили организаторы акции.

По мнению заместителя председателя Общественного совета при ГУ МВД России по Краснодарскому краю Оксаны Горбуновой, привлечение общественников к профилактике правонарушений дает положительные результаты. Так, правонарушения несовершеннолетних, связанные с употреблением пива, за 3 месяца 2014 года сократились на 17,9% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года.

По статистике Общественного совета при ГУ МВД России по Краснодарскому краю, за первый квартал текущего года 66 человек привлекли к административной ответственности за продажу алкоголя подросткам.

"Пивной дозор" является инициативой пивоваренной компании "Балтика". Акции проводят с 2008 года, за это время рейды прошли в 12 округах страны, охватив около 6,5 тыс. торговых точек.

Проект поддерживается представителями контролирующих органов, городских администраций, полицией и общественными организациями. Ранее в ежегодных акциях приняли личное участие известные россияне: Оскар Кучера, Катя Гордон, Сергей Бобунец (группа "Смысловые галлюцинации") и другие.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места