ОНФ предложил независимым СМИ различные формы сотрудничества

Вся Россия

Общероссийский народный фронт предлагает независимым региональным СМИ совместную работу

Общероссийский народный фронт предлагает независимым региональным СМИ совместную работу по ряду важных направлений.

Как сообщали ЮГА.ру, 23 апреля в Санкт-Петербурге открылся первый Медиафорум независимых региональных и местных СМИ, организованный Общероссийским народным фронтом.

По словам организаторов, у ОНФ и СМИ есть общая задача – "говорить правду и добиваться справедливости", которая может быть достигнута только в результате длительной совместной работы.

Сопредседатель Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Ольга Тимофеева отметила важную роль независимых региональных СМИ в деле предоставления объективной информации (в т.ч. для федерального центра) и выявления наиболее актуальных проблем.

Сопредседатель Центрального штаба ОНФ, президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России" Александр Бречалов также призвал независимые региональные СМИ к активному сотрудничеству по вопросам контроля над госзакупками и выявления неэффективных трат чиновников, а также приватизации и работы госкомпаний.

По мнению представителя Центрального штаба ОНФ, руководитель рабочей группы "Образование и культура как основы национальной идентичности" Любови Духаниной, средства массовой информации также могут осуществлять независимый контроль в области культуры и образования, а также участвовать в формировании идентичности и ценностей.

Еще одним направлением сотрудничества ОНФ и СМИ, по словам представителя Центрального штаба ОНФ Валерия Фадеева, может стать контроль над эффективностью системы ЖКХ.

Планируется, что встречи Общероссийского народного фронта с представителями независимых региональных средств массовой информации станут регулярными.