В Санкт-Петербурге открылся Медиафорум независимых региональных СМИ

Вся Россия

В Санкт-Петербурге проходит Медиафорум независимых региональных и местных средств массовой информации

23 апреля в Санкт-Петербурге открылся первый Медиафорум независимых региональных и местных СМИ, организованный Общероссийским народным фронтом.

На мероприятие, девизом которого является "Правда и справедливость!", приглашены представители негосударственных средств массовой информации из всех регионов страны. Юг России представляют, в частности, портал ЮГА.ру и "РБК-Кубань".

По словам организаторов, у ОНФ и СМИ есть общая задача – "говорить правду и добиваться справедливости", которая может быть достигнута только в результате длительной совместной работы.

Первый день работы Медиафорума открыла дискуссионная площадка "Журналисты о журналистах", на которой выступают главный редактор и гендиректор "Независимой газеты" Константин Ремчуков, гендиректор ИД "Ньюс Медиа" Арам Габрелянов, руководитель исследовательских проектов ВЦИОМ Михаил Мамонов, главный редактор "Коммерсант FM" Мария Комарова, главный редактор газеты "Культура" и другие.

Во время работы дискуссионный площадки "СМИ в правовом поле" планируется обсудить вопросы законодательного регулирования работы средств массовой информации и ответственность за распространение экстремистских материалов. Среди спикеров здесь выступят руководитель Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Александр Жаров и замначальника Главного управления по противодействию экстремизму Виктор Смирнов.

Продолжится Медиафорум независимых региональных СМИ работой тематических секций для печатных и электронных средств массовой информации, а также телевидения. Итоги дня подведут начальник Управления президента РФ по внутренней политике Олег Морозов и начальник Управления президента РФ по общественным проектам Павел Зенькович.

Во второй день работы Медиафорума пройдет пленарное заседание, в ходе которого, как ожидается, перед региональными журналистами выступит президент России Владимир Путин.