НАК: В спецоперации в Махачкале убиты четыре боевика, пострадали трое силовиков

Дагестан
  •  © Елена Синеок. ЮГА.ру
    © Елена Синеок. ЮГА.ру

Обнародованы подробности контртеррористической операции в садоводческом обществе "Пальмира" на окраине Махачкалы

Национальный антитеррористический комитет (НАК) обнародовал подробности контртеррористической операции в садоводческом обществе "Пальмира" на окраине Махачкалы, активная фаза которой завершилась в ночь на 16 апреля.

По данным информационного центра НАК, в результате боя уничтожено четверо боевиков. Как сообщали ЮГА.ру, ранее силовики заявляли о пяти уничтоженных членах незаконных вооруженных формирований и о том, что в ходе спецоперации покончил жизнь самоубийством предполагаемый пособник террористов Ибрагим Магомедов.

Перед началом активной фазы из дома, в котором укрывались бандиты, силовикам удалось вывести двух несовершеннолетних детей, а также женщину – жену хозяина дома. Сразу же после этого засевшие в доме бандиты открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов.

По окончании спецоперации НАК сообщал об уничтожении четверых боевиков. В перестрелке один сотрудник спецслужб получил ранение и двое – ожоги различной степени тяжести.

Сейчас оперативно-следственные мероприятия на месте спецоперации продолжаются, в доме работают саперы и эксперты, передает "Российская газета".