В пригороде Махачкалы уничтожены пятеро боевиков

Дагестан
  •  © Елена Синеок. ЮГА.ру
    © Елена Синеок. ЮГА.ру

В ходе спецоперации в садоводческом обществе "Пальмира" на окраине Махачкалы уничтожены пятеро бандитов

В ходе спецоперации в садоводческом обществе "Пальмира" на окраине Махачкалы уничтожены пятеро бандитов, оказавших сопротивление силовикам.

Как сообщали ЮГА.ру, частный дом в садоводческом обществе "Пальмира" был окружен утром 15 апреля. По данным оперативников, по этому адресу укрывались от одного до пяти участников бандподполья, которые входят в состав махачкалинской бандгруппы.

В ходе спецоперации из соседнего дома вышли две женщины и сообщили, что их брат покончил с собой в ванной. По предварительной информации, покончивший с собой 36-летний Ибрагим Магомедов помогал боевикам и предоставил им свой второй дом для укрытия.

Как передает LifeNews, спустя несколько часов после начала активной фазы огонь бандитов был подавлен. В заблокированном доме обрушилась мансарда, под которой прятались бандиты. После полной зачистки дома к осмотру и разбору завалов приступят специалисты.

"В ходе боевого контакта были ликвидированы пятеро членов бандподполья, отказавшихся сдаться властям и оказавшим сопротивление", – сообщили агентству в правоохранительных органах Дагестана.

Трое из убитых предварительно опознаны. Предположительно, это активные члены махачкалинской бандгруппы  24-летний Ризван Алиев (бывший студент физического факультета ДГУ) и двоюродные братья 33-летний Рустам и 26-летний Шахрудин Сулеймановы.