Песков: Лидеры ЕС до сих пор не ответили на письмо Путина

Вся Россия

В Кремле до сих пор не получен ответ на послание Путина главам европейских стран

Пресс- секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле до сих пор не получен ответ на Послание президента РФ Владимира Путина руководителям 18 европейских стран по проблеме украинского долга за газ, передает ИТАР-ТАСС.

"Нет, – сказал Песков, отвечая на вопрос, получен ли ответ на письмо Путина. – Мы слышали заявления о том, что вроде бы есть идея какого-то консолидированного ответа, но де-факто мы ничего не получали".

Как сообщали ЮГА.ру, 10 апреля Песков рассказал, что Путин написал письмо лидерам стран Евросоюза, закупающим у России газ. В нем он рассказал о долгах Украины за газ. В письме содержатся конструктивные предложения по выходу из напряженной ситуации, однако в детали вдаваться не стал, добавил Песков.

Позднее премьер-министр Польши Дональд Туск сообщил, что страны Евросоюза готовят единый ответ на послание президента РФ. "Для нас важно, чтобы ЕС действовал как одна сила, и мы с удовлетворением получаем информацию, что все европейские партнеры выступают за единый ответ, а не двусторонние переговоры", – утверждал он.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места