Бывшего вице-премьера Дагестана обвиняют в мошенничестве на 17 млн рублей

Дагестан

Следствие предъявило обвинение в мошенничестве бывшему вице-премьеру Дагестана Магомедгусену Насрутдинову

Следствие предъявило бывшему вице-премьеру Дагестана Магомедгусену Насрутдинову обвинение в мошенничестве, ущерб от которого составил 17 миллионов рублей, передает РИА Новости со ссылкой на адвоката экс-чиновника Зураба Алиева.

Как сообщали ЮГА.ру, Насрутдинов был задержан 19 января в аэропорту Внуково в Москве. По данным следствия, он и его подельники изготовили ложный договор купли-продажи, по которому ОАО "Даггаз", председателем правления которого являлся чиновник, получило более 1 миллиона метров газовых сетей за 58 миллионов рублей. При этом рыночная стоимость незаконно оформленного имущества, как писали СМИ со ссылкой на ФСБ, на тот момент составляла 197,73 млн рублей. Таким образом, ущерб оценивался в 130 млн рублей.

"Изначально, при возбуждении дела сумма, которая в качестве ущерба была указана, составляла 130 миллионов рублей, однако при предъявлении обвинения сумма была снижена до 17 миллионов", – рассказал адвокат Зураб Алиев.

"Касаемо нарушений, те, которые я усмотрел и которые планирую обжаловать – в самой процедуре привлечения в качестве обвиняемого. Это значит, что следователь в постановлении расписал многое, однако не указал место совершения преступления и время, там как-то аморфно указано, не позднее 2008 года, может это 19 век или 18. Это обстоятельства, которые подлежат доказыванию следствием", – добавил он.

Напомним, Насрутдинов сейчас находится под стражей. Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов после задержания отправил его в отставку.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места