Глава Дагестана отправил в отставку арестованного вице-премьера и 2 министров

Дагестан

Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов отправил в отставку подозреваемого в мошенничестве вице-премьера и двух министров

Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов отправил в отставку подозреваемого в мошенничестве вице-премьера и двух министров.

Как сообщали ЮГА.ру, вице-премьер правительства Дагестана Магомедгусен Насрутдинов, которого подозревают в крупном мошенничестве, был задержан в начале недели в Москве. После этого Лефортовский суд заключил его под стражу до 16 марта. 

23 января Р. Абдулатипов подписал указ об освобождении Магомедгусена Насрутдинова от должности заместителя председателя правительства республики. Кроме того, освобождены от свой должностей министр промышленности и энергетики РД Ризван Газимагомедов и министр по управлению государственным имуществом Марат Ильясов. 

Ризван Газимагомедов был назначен руководителем Минпромэнерго Дагестана летом 2013 года по решению врио главы республики Рамазана Абдулатипова. В сентябре он был переназначен на эту должность.
Ранее Р. Газимагомедов с 2007 года занимал пост заместителя председателя правительства РД.

Марат Ильясов стал министром по управлению государственным имуществом в октябре 2013 года. Ранее с 2002 по 2006 год и с марта 2010 по февраль 2013 года он занимал кресло министра экономики Дагестана.

"Ни один человек, приведенный мною во власть ни в чем не испачкан, и к этим людям нет ни у кого вопросов. Вместе с тем, среди глав администраций и членов правительства есть люди, за которыми числятся старые грехи. Грехи, которые надо смывать. Я не выдаю никого из своей команды, если они работают чистоплотно и эффективно, а всех остальных я предупредил с самого начала: по своим старым грехам отвечать будете вы сами или вместе с теми, с кем вы эти грехи копили", - заявлял накануне Р. Абдулатипов.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места