Жертв взрыва в Пятигорске похоронят 30 декабря

Ставропольский край

Похороны погибших в Пятигорске при взрыве машины, начиненной взрывчаткой, пройдут 30 декабря

Похороны погибших в Пятигорске при взрыве начиненной взрывчаткой машины пройдут в понедельник, 30 декабря, передает пресс-служба правительства Ставропольского края.

"Похороны пройдут в Пятигорске, Лермонтове и Георгиевске. По распоряжению временно исполняющего обязанности губернатора Владимира Владимирова через муниципалитеты в их организации будет оказана необходимая помощь", - говорится в сообщении.

Как сообщали ЮГА.ру, вечером 27 декабря в Пятигорске близ здания местного ГИБДД по адресу Черкесское шоссе, дом 2 произошел взрыв автомобиля ВАЗ. В результате взрыва погибли трое случайных прохожих. Повреждены несколько административных зданий. Позднее было установлено, что в припаркованном автомобиле взорвалась бомба мощностью около 50 кг в тротиловом эквиваленте.

Уголовное дело возбуждено по статьям "умышленное уничтожение или повреждение имущества", "незаконное хранение и перевозка взрывчатых веществ", "незаконное изготовление оружия" и "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа".