НАК: В Пятигорске в автомобиле сработала бомба

Ставропольский край

Взрывное устройство стало причиной взрыва автомобиля в Пятигорске, в результате которого погибли три человека

Вечером 27 декабря в Пятигорске в припаркованном автомобиле произошел взрыв бомбы, передает РИА Новости со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет.

"В городе Пятигорске рядом с Черкесским шоссе, на парковке возле мебельного магазина, расположенной напротив отдела ГИБДД, в результате срабатывания неустановленного взрывного устройства, произошёл взрыв припаркованного автомобиля "ВАЗ", повлекший за собой человеческие жертвы", - говорится в сообщении.

Взрывотехники ФСБ предварительно установили, что сработало безоболочное самодельное взрывное устройство, установленное в автомобиле. 

По данным "Российской газеты", источник в правоохранительных органах заявил, что мощность взрыва составила несколько десятков килограмм в тротиловом эквиваленте. "На территории еще работают саперы, следственная группа пока в опасную зону не заходит", - сказал он.

Как сообщали ЮГА.ру, вечером 27 декабря в Пятигорске близ здания местного ГИБДД по адресу Черкесское шоссе, дом 2 произошел взрыв автомобиля ВАЗ. В результате взрыва погибли трое случайных прохожих, в городе введено чрезвычайно положение. Повреждены несколько административных зданий.