Дело по факту взрыва в Пятигорске возбуждено по 5 статьям

Ставропольский край

Уголовное дело после взрыва в Пятигорске возбуждено по пяти статьям

Уголовное дело по факту взрыва в Пятигорске, в результате которого погибли 5 человек, возбуждено по пяти статьям, передает прокуратура Ставропольского края.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее было известно о трех статьях: ст.317 УК России ("посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа"), ст. 222 ("незаконное хранение и перевозка взрывчатых веществ") и ч. 2 ст.105 ("убийство двух и более лиц").

Теперь, по данным ведомства, уголовное дело возбуждено по статьям "умышленное уничтожение или повреждение имущества", "незаконное хранение и перевозка взрывчатых веществ", "незаконное изготовление оружия" и "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа".

 

"Расследование уголовного дела и выяснение всех обстоятельств произошедшего находится на личном контроле прокурора Ставропольского края Юрия Турыгина", - говорится в сообщении.

Напомним, что дело возбудили после того, как вечером 27 декабря в Пятигорске близ здания местного ГИБДД по адресу Черкесское шоссе, дом 2 произошел взрыв автомобиля ВАЗ. В результате взрыва погибли трое случайных прохожих. Повреждены несколько административных зданий. Позднее было установлено, что в припаркованном автомобиле взорвалась бомба мощностью около 50 кг в тротиловом эквиваленте.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Сегодня, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Вчера, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит