Прокуратура взяла под контроль расследование ДТП в Краснодаре, в котором погибла семья

Краснодарский край

Прокуратура взяла под контроль расследование ДТП в Краснодаре на улице Северной, в котором погибла семья

Прокуратура Центрального округа Краснодара взяла под контроль ход и расследование уголовного дела о ДТП на улице Северной, в результате которого погибла семья.

"В настоящее время в отношении водителя автомобиля "Тойота" решается вопрос об избрании меры пресечения. Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле в прокуратуре Центрального округа г. Краснодара", – рассказали в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Как сообщали ЮГА.ру, 17 ноября в 09:20 в Краснодаре на перекрестке улиц Северной и 9-го Мая произошло ДТП. Водитель автомобиля "Тойота Камри", двигаясь по Северной, выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем ВАЗ-2115. После удара "пятнадцатая" столкнулась с "Ладой Калиной", которая двигалась с ней попутно, и наехала на припаркованную "Ладу Приору".

На месте происшествия погибли водитель ВАЗ-2115 и его супруга. Их годовалая дочь в тяжелом состоянии, с переломом основания черепа, была госпитализирована. В ночь на 22 ноября девочка скончалась.

21-летний водитель автомобиля "Тойота" Артур Швец был госпитализирован с ушибом головного мозга и травмой живота. Его 26-летняя пассажирка была доставлена в больницу с разрывом почки.

По данным полиции, 21-летний водитель автомобиля "Тойота Камри" при поступлении в больницу находился в состоянии алкогольного опьянения.

19 ноября в отношении водителя "Тойоты" было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).