Полиция назвала имя предполагаемого виновника ДТП на улице Северной в Краснодаре

Краснодарский край

Полиция официально назвала имя предполагаемого виновника резонансного ДТП в Краснодаре

Полиция официально назвала имя предполагаемого виновника резонансного ДТП в Краснодаре на улице Северной, в результате которого погибла семья.

"Имя мужчины уже неоднократно называлось в СМИ. Но с учетом общественного резонанса полиция решила официально подтвердить, что, по данным уголовного дела, именно Артур Швец 1992 года рождения управлял автомобилем "Тойота Камри", – рассказал официальный представитель УМВД РФ по г.Краснодару Артем Коноваленко.

По его словам, в отношении А. Швеца возбуждено уголовное дело. На данный момент мужчина находится в больнице под охраной.

Как сообщали ЮГА.ру, 17 ноября в 09:20 в Краснодаре на перекрестке улиц Северной и 9-го Мая произошло ДТП. Водитель автомобиля "Тойота Камри", двигаясь по Северной, выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем ВАЗ-2115. После удара "пятнадцатая" столкнулась с "Ладой Калиной", которая двигалась с ней попутно, и наехала на припаркованную "Ладу Приору".

На месте происшествия погибли водитель ВАЗ-2115 и его супруга. Их годовалая дочь в тяжелом состоянии, с переломом основания черепа, была госпитализирована. В ночь на 22 ноября девочка скончалась.

21-летний водитель автомобиля "Тойота" был госпитализирован с ушибом головного мозга и травмой живота. Его 26-летняя пассажирка была доставлена в больницу с разрывом почки.

По данным полиции, 21-летний водитель автомобиля "Тойота Камри" при поступлении в больницу находился в состоянии алкогольного опьянения.