Сулейман Керимов не попал в "красный список" Интерпола

В мире

Интерпол не торопится объявлять владельца "Анжи" в международный розыск

Интерпол выступил с официальным заявлением, в котором сообщается, что основной акционер ОАО "Уралкалий", владелец махачкалинского "Анжи" Сулейман Керимов не был внесен в "красный список" по запросу Белоруссии.

Интерпол получил от белорусских властей запрос на объявление в международный розыск Керимова и еще четырех человек. Сейчас запрос рассматривается генеральным секретариатом Международной организации уголовной полиции и независимой комиссией по контролю записей Интерпола. Делается это в связи с тем, что организации запрещено любое вмешательство политического, военного, религиозного или расового характера. 

Как сообщали ЮГА.ру, 2 сентября, следственный комитет Белоруссии объявил в розыск владельца "Анжи", сенатора Совфеда России от Дагестана Сулеймана Керимова, которого подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями при управлении предприятием "Уралкалий", основным акционером которого он является. По сведениям местной прессы, вынесены постановления о применении к нему меры пресечения в виде заключения под стражу и объявлении его в розыск, в том числе по линии Интерпола. 

Напомним, что ущерб, нанесенный возможными противоправными действиями топ-менеджеров ОАО "Уралкалий", составил около 100 млн долларов. Недавно на два месяца был арестован гендиректор "Уралкалия" Владислав Баумгертнер.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места