Образованные люди больше подвержены стрессам

В мире

Более образованные люди чаще испытывают беспокойство и в связи с этим более подвержены риску стрессов

Ученые пришли к выводу, что более образованные люди чаще испытывают беспокойство и в связи с этим более подвержены риску стрессов.

Опрос с целью определения степени удовлетворенности жизнью жителей Великобритании был предпринят Национальной статистической службой по инициативе премьер-министра Дэвида Кэмерона, пишет The Daily Mail

Согласно полученным результатам, люди с более выраженными способностями и занимающие более ответственные должности, как правило, сильнее реагируют на возникающие проблемы, чем люди без особых способностей или профессиональных обязанностей.
При этом оказалось, что сильные стрессы связаны не столько с уровнем заработной платы, сколько с высокой степенью ответственности на работе.

Кроме того, респонденты, проживающие в более благополучных районах, как правило, испытывают больше стрессов по сравнению с теми, кто живет в бедных районах – несмотря на более высокий уровень преступности, неблагоприятную экологическую обстановку и перенаселенность в непрестижных регионах страны.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее немецкие психотерапевты выяснили, что отсутствие работы опаснее для душевного здоровья, чем стресс из-за рабочего перенапряжения.

А ученые из Эдинбургского университета пришли к выводу, что постоянные стрессы повышают риск развития старческого слабоумия (болезни Альцгеймера) и депрессии.
При этом исследователи из Университетов Корнелал и Огайо установили, что благоустроенная жизнь и легкий стресс спасают от рака.

Также наука продолжает искать способы борьбы со стрессом. Так, специалисты из Института нейрологии при Университете Принстона доказали, что регулярный секс снимает стресс и усиливает рост нервных клеток. Кроме того, помочь в борбе со стрессом способны ферменты, содержащиеся в обычной дыне. А регулярное употребление черного чая сокращает период восстановления после перенесенной стрессовой ситуации.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым