Козак: Возможно, Санкт-Петербург будет претендовать на проведение Олимпиады-2024

Вся Россия

Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак заявил, что Санкт-Петербург может вступить в борьбу за право принят у себя летние Олимпийские игры 2024 года

Заместитель председателя правительства Российской Федерации Дмитрий Козак не исключил возможность участия Санкт-Петербурга в борьбе за право принять летние Олимпийские игры 2024 года.

"Может ли Санкт-Петербург в будущем претендовать на проведение Олимпийский игр? Разумеется, только летних. Если в 2015 году такое решение будет сформировано правительством Северной столицы, то Санкт-Петербург вполне может претендовать на Игры-2024", – приводит слова Дмитрия Козака агентство "Весь спорт".

Как сообщали ЮГА.ру, в 2018 году Санкт-Петербург примет матчи чемпионата мира по футболу 2018 года. Кроме того, 30 мая 2013 г. в Северной столице России прошла презентация медалей предстоящих зимних Олимпийских игр в Сочи. В ходе нее глава Оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко представил награды Олимпиады, а также факел Игр, лично президенту РФ Владимиру Путину.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места