Суд на полгода лишил прав "звезду на Рorsche" из Краснодара

Краснодарский край

Сегодня, 17 апреля, Первомайский районный суд г. Краснодара рассмотрел дело об административном правонарушении за выезд на встречную полосу против Анны Миносьян

Сегодня, 17 апреля, Первомайский районный суд г. Краснодара вынес решение по делу об административном правонарушении за выезд на встречную полосу против Анны Миносьян, которая припарковала Рorsche Cayenne под знаком "Остановка запрещена" на центральной улице Краснодара.

"Анна Миносьян на суд не явилась, но вчера, 16 апреля, подала ходатайство о рассмотрении дела в ее отсутствие. Сегодня, 17 апреля, суд вынес решение по административному делу и признал Анну Миносьян виновной", – рассказал представитель Первомайского районного суда г. Краснодара.

По решению суда девушка на 6 месяцев лишена права управлять автомобилем.

Как сообщали ЮГА.ру, что видео "Я вас запомнила! Или я паркуюсь как хочу!" было опубликовано на видеохостинге YouTube и быстро обрело популярность в социальных сетях и на интернет-форумах.

Автомобиль Рorsche Сayenne с госномером О 985 ОО 23 регион был припаркован на встречной полосе возле бутика спортивной одежды Bosco на центральной улице Краснодара – Красной. Вышедшая из магазина владелица машины несколько раз отказывалась показать свои документы, утверждая, что работает "в транспортной компании у Ткачева".

При этом девушка стала оскорблять ставших свидетелями нарушения правил дорожного движения помощника координатора ЛДПР в Краснодарском крае Кирилла Киреева и журналиста "Новой газеты Кубани", которые снимали происходящее на мобильный телефон. Факт видеосъемки недовольная женщина прокомментировала несколькими матерными репликами и угрозами.

"Я сейчас позвоню своему папе в прокуратуру, в ОБЭП своему брату, тебя засунут туда, будешь сидеть там без штанов", – заявила она.

Нарушительницу правил дорожного движения зовут Анна Миносьян. В отношении нее было возбуждено административное расследование по ч.4 ст.12.5 КоАП РФ (выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения). Полиция также продолжает проверку по заявлению журналиста "Новой газеты" об оскорблениях со стороны девушки.

Прокуратурой края было внесено представление руководству ГИБДД региона. В частности, проверка показала, что сотрудником полиции не были приняты "своевременные меры, направленные на пресечение противоправных действий автомобилистки, в т.ч. по урегулированию конфликтной ситуации".

Также установлена ненадлежащая работа органов ГИБДД по взысканию ранее наложенных на Анну Миносьян 18 штрафов и ее привлечению к административной ответственности за их неуплату.

19 марта начальник Главного управления МВД по краю Владимир Виневский во время пресс-конференции заявил, что Анна Миносьян имеет 3 неоплаченных штрафа за нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств и нарушение правил применения ремней безопасности. Остальные штрафы оплачены.

При этом начальник Главка отметил, что автомобиль Рorsche Сayenne принадлежит ЗАО "Городская инвестиционная компания". В отношении собственника автомобиля вынесено 68 постановлений по делам об административных правонарушениях, зафиксированных работающими в автоматическом режиме специальными техсредствами. Все эти постановления связаны с превышением скорости. Из них оплачено 44 постановления.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места