"Маруся" опровергает информацию о лимузине для Путина

Вся Россия

"Маруся Моторс" не получала официальных решений по проекту автомобиля для первых лиц РФ

"Маруся Моторс" Николая Фоменко не получала никаких официальных документов по определению победителя в реализации проекта по созданию автомобиля для первых лиц государства, передает "Прайм" со ссылкой на пресс-службу ООО "Маруся Моторс".

Как сообщали ЮГА.ру, ранее СМИ рассказали, что правительство выбрало эту компанию для реализации проекта создания автомобилей для первых лиц страны в рамках проекта "Кортеж". Основными претендентами были группа ГАЗ и "Маруся Моторс".

В рамках программы планируется организовать полноценную разработку и производство семейства автомобилей представительского класса – лимузина, седана, купе, внедорожника и минивэна, построенных на единой модульной платформе. Проект будет реализован совместно с ведущими мировыми системными производителями автокомпонентов и обойдется в 18,4 млрд рублей, из которых 12 млрд будут выделены из федерального бюджета.

При этом источник, близкий к комиссии, определяющей, кто займется разработкой таких машин, заявил, что никаких официальных решений по проекту автомобиля для первых лиц государства пока не принято. Он подчеркнул, что "рассмотрение проектов конкурирующих групп продолжается".

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Сегодня, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»