Источник: Останки Деда Хасана отправят в Грузию

Вся Россия, В мире

Тело Деда Хасана может быть отправлено на его родину – в Грузию

По предварительным данным, останки Деда Хасана после панихиды повезут в аэропорт для отправки в Грузию, на его родину, передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

Как сообщали ЮГА.ру, лидеры криминального мира попрощались с Асланом Усояном в ночь на 18 января на Троекуровском кладбище.

В настоящее время гражданская панихида по убитому криминальному авторитету продолжается.

Напомним, что Дед Хасан был убит 16 января в центре Москвы. Покушение на него произошло на Большой Никитской улице, 55, возле входа в ресторан "Старый фаэтон", который являлся его "офисом".

Отмечалось, что соратники Усояна планируют похоронить его в Краснодарском крае, так как, по их мнению, это наиболее безопасное место для собственной встречи. Также среди вариантов рассматривались Ваганьковское кладбище, где разрешение на захоронение может выдать только мэр Москвы, и Даниловское кладбище, где покоятся этнические курды.

По оперативным данным правоохранительных органов, в последние годы Дед Хасан являлся лидером кавказских организованных преступных группировок и контролировал большинство российских ОПГ, регулируя конфликты и разногласия между ними. В СМИ отмечается, что заказчиками убийства может быть оппозиционная ему группировка Джаниева-Микеладзе.

Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места