"Воры в законе" попрощались с Дедом Хасаном на кладбище в Москве

Вся Россия

Лидеры криминального мира ночью простились с Асланом Усояном на Троекуровском кладбище

В ночь на 18 января лидеры криминального мира на Троекуровском кладбище Москвы прощались с убитым Асланом Усояном (Дед Хасан), передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в силовых структурах.

"Это обычная практика: воры в законе и криминальные авторитеты, как правило, не приходят на похороны, а прощаются со своим товарищем накануне погребения, ночью", – сказал собеседник.

По его словам, ситуацию отслеживали правоохранительные органы Москвы, с тем чтобы не допустить возможных конфликтов во время этого мероприятия.

Как сообщали ЮГА.ру, Дед Хасан был убит 16 января в центре Москвы. Покушение на него произошло на Большой Никитской улице, 55, возле входа в ресторан "Старый фаэтон", который являлся его "офисом".

Отмечалось, что соратники Усояна планируют похоронить его в Краснодарском крае, так как, по их мнению, это наиболее безопасное место для собственной встречи. Также среди вариантов рассматривались Ваганьковское кладбище, где разрешение на захоронение может выдать только мэр Москвы, и Даниловское кладбище, где покоятся этнические курды.

По оперативным данным правоохранительных органов, в последние годы Дед Хасан являлся лидером кавказских организованных преступных группировок и контролировал большинство российских ОПГ, регулируя конфликты и разногласия между ними. В СМИ отмечается, что заказчиками убийства может быть оппозиционная ему группировка Джаниева-Микеладзе.

Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места