СМИ: "Кубань" готовится продать Зелао, Беленова, Ионова и Попова

Краснодарский край
  • Александр Беленов © Влад Александров, ЮГА.ру
    Александр Беленов © Влад Александров, ЮГА.ру

По сведениям спортивных изданий, ФК "Кубань" готовится продать игроков основного состава: Зелао, Беленова, Ионова и Попова


В субботу, 12 января в СМИ появились сообщения о том, что в футбольное межсезонье ФК "Кубань" могут покинуть игроки основного состава. 

Так, сайт газеты "Советский спорт" сообщил о том, что защитник краснодарской "Кубани" Луис Рикардо Зелао может продолжить карьеру в казахстанской "Астане". Бразилец, якобы, уже прибыл на сбор "Астаны" в Турцию.

Сайт издания Спорт день за днем сообщил о том, что кубанский клуб собирается продать полузащитников Алексея Ионова, Ивелина Попова, а также вратаря Александра Беленова.

Напомним, что Попова и Ионова различные источники отправляли в московское "Динамо", которым руководит бывший наставник кубанцев Дан Петреску. В свою очередь, ходившие в начале ноября 2012г слухи о том, будто Беленова собираются продать в "Зенит", опроверг в твиттере гендиректор ФК "Кубань" Сурен Мкртчян: "на сегодняшний день комментировать абсолютно нечего. Друзья, переговоров по Беленову мы не ведем"

По общему признанию российских футбольных специалистов и кубанских болельщиков, 26-летний голкипер Александр Беленов был лучшим футболистом желто-зеленого клуба в стартовых 19 турах чемпионата. Он же оказался единственным игроком "Кубани", который провел все календарные матчи сезона от свистка до свистка. И он же, согласно опросу "Независимой спортивной газеты" среди журналистов Кубани, был назван лучшим футболистом Краснодарского края в минувшем году. В 19 встречах Беленов пропустил 21 мяч, 6 раз оставив свои ворота в неприкосновенности (в прошлом чемпионате - 7 "сухих" матчей).

Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло включил А. Беленова в расширенный состав сборной на товарищеский матч Россия-США, который состоялся 14 ноября 2012 в Краснодаре. И хотя Александр остался на скамейке запасных, он стал первым и пока единственным футболистом ФК "Кубань", когда-либо вызывавшимся в состав российской футбольной сборной.

"Спорт день за днем" считает, что именно разногласия между бывшим главным тренером "Кубани" Юрием Красножаном и спортивным директором Сергеем Доронченко по поводу списка игроков, которых необходимо продать и приобрести, стали причиной увольнения последнего 8 января 2013.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места