СМИ: Акционеры ФК "Кубань" хотят заменить Красножана на Семина

Краснодарский край

СМИ сообщают об изменениях в тренерском составе ФК "Кубань" - вместо Юрия Красножана на пост главного тренера приглашен уже имевший опыт руководства клубом Юрий Семин

 В пятницу, 4 января, сайту Sportbox.ru распространил информацию о том, что акционеры главного футбольного клуба "Кубань" решили уволить главного тренера команды Юрия Красножана.

Как сообщали ЮГА.ру, Юрий Красножан занял пост главного тренера ФК "Кубань" в августе 2012 года, и при нем команда закончила первую часть чемпионата на 4-м месте в турнире РФПЛ.

По данным издания, решение об отставке 49-летнего специалиста было принято после совещания акционеров, в котором приняли участие спортивный директор "Кубани" Сергей Доронченко, выступивший главным оппонентом Красножана, и генеральный директор "Кубани" Сурен Мкртчян, которого нынешний главный тренер устраивал.

По мнению, высказанному различными специалистами в СМИ и тематических блогах, причиной отставки Красножана могли стать разногласия с главного бывшего тренера с руководством клуба по селекционным вопросам. 

Так, например, по словам одного из бывших работников клуба, Красножан требовал "убрать из команды несколько человек - Цораева, Кулика, Пиццелли, Бальде и еще парочку". 
"Его мнение - эти люди не тянут уровень команды. При этом, Юра требует купить шесть человек. Иными словами, он утверждает, что нужно собрать почти новый основной состав. Разумеется, никто с ходу не стал крутить пальцем у виска, а поинтересовались, каких именно игроков он хочет на места вышеназванных. Из предложенных кандидатур, по мнению спортивного отдела клуба, никто не дотягивает до уровня имеющихся ребят, не говоря уже о том, что усилением их никак не назовешь",
 - заявлял источник.

Как стало известно газете "Спорт-Экспресс", новым главным тренером "Кубани" может стать Юрий Семин. Являясь одним из самых авторитетных российских специалистов, он начинал тренерскую карьеру именно в краснодарской "Кубани", приняв команду, выступавшую в высшей лиге союзного чемпионата, в сентябре 1982 года. Юрий Семин поддерживал контакт с руководством ФК "Кубань", помогая клубу игроками, на протяжении всей своей тренерской карьеры. В свое время, отмечает газета, именно он рекомендовал на пост главного тренера кубанцев Сергея Овчинникова, работавшего тогда с ним в киевском "Динамо".

Юрий Семин играл за краснодарскую "Кубань" с 1978 по 1980 годы, был капитаном команды, забил 14 мячей и помог выйти клубу в Высшую лигу футбольного чемпионата СССР. В нем он завершил спортивную карьеру игрока, а замем ненадолго стал и его тренером.

Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
Сегодня, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места