В декабре 2012 года ставропольских детей оденут в школьную форму

Ставропольский край

В Ставропольском крае до конца года планируется ввести школьную форму

Министр образования Ставропольского края Ирина Кувалдина заявила, что до 20 декабря 2012 года в регионе введут школьную форму, передает "Интерфакс".

По ее словам, местное правительство приняло постановление о школьной форме еще 31 октября 2012 года. Ориентируясь на этот документ, администрации учебных учреждений должны будут установить свои критерии внешнего вида учеников.

При этом Кувалдина уточнила, что новые правила не означают, что все школьники будут ходить в одинаковой одежде. Главное, чтобы форма учеников была выдержана в классическом стиле. Так, в частности, у девочек не должно быть заниженной талии, декольте и открытых пупков.

Как сообщали ЮГА.ру, о введении школьной формы заговорили после скандала с ученицами-мусульманками из поселка Кара-Тюбе в Ставропольском крае. В октябре 2012 года их родители пожаловались в прокуратуру на то, что директор школы не пускает их дочерей на занятия в хиджабах. В итоге надзорное ведомство не нашло в действиях директора нарушений, а ученицам-мусульманкам был предложен компромиссный вариант: ходить в школу в платках.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Сегодня, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»