Путин поставил участникам учений "Кавказ-2012" под Новороссийском отличную оценку

Вся Россия

Путин вручил награды 14 офицерам Южного военного округа, отличившимся на учениях

Президент России Владимир Путин, наблюдавший на полигоне Раевский за учениями "Кавказ-2012" 17 сентября, оценил действия участвовавших в них подразделений на отлично.

"Здесь не только на картах, а именно в полевых условиях отрабатываются все важнейшие элементы современного боя, совершенствуются выучка и мастерство командиров и солдат, а в целом формируется новый облик российской армии и флота, укрепляется наш национальный оборонный потенциал", – заявил глава государства, вручая госнаграды военнослужащим Южного военного округа.

Государственные награды из рук президента получили 14 офицеров, отличившихся в ходе учений. Пятеро были удостоены ордена "За военные заслуги", один "За морские заслуги", двое медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" второй степени, двое медалью Суворова, трое медалью Жукова и один медалью Нестерова, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Я знаю, что все бойцы и командиры действуют с полной отдачей и стремятся показать результат на отлично. Имел возможность понаблюдать за тем, как идет ваша боевая работа – это производит впечатление, особенно на фоне того, как меняется обстановка, – сказал президент. – Результат, который вы демонстрируете, заслуживает одной оценки – отлично".

Как сообщали ЮГА.ру, стратегические командно-штабные учения стартовали 17 сентября на территории Южного военного округа. Проводят их в два этапа с 17 по 22 сентября.

Руководит учениями начальник Генерального штаба Вооруженных Сил РФ – первый заместитель Министра обороны РФ генерал армии Николай Макаров.

По данным Минобороны РФ, в учениях задействованы до 8 тыс. человек, более 200 боевых машин, около 100 артиллерийских орудий различного назначения и 10 боевых кораблей и катеров.