В спасательных операциях в подтопленной Новомихайловке задействовано более 100 полицейских

Краснодарский край

В спасательных мероприятиях в подтопленном поселке Новомихайловском Туапсинского района задействовано 107 сотрудников полиции

В спасательных мероприятиях в подтопленном поселке Новомихайловском Туапсинского района задействовано 107 сотрудников и 15 единиц транспорта отдела МВД по Туапсинскому району.

"Кроме того, в зону подтопления направлены приданные силы из Краснодара, Геленджика, Горячего Ключа, а также сотрудники ОМОН и СОБР ГУ МВД по Краснодарскому краю. В поселок Новомихайловский выехал начальник полиции края полковник полиции Юрий Кузнецов", – сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

По данным представителей полиции Кубани, в настоящее время в поселке отсутствует подача электроэнергии.

"Движение на федеральной дороге уже возобновлено. На месте работают дополнительные экипажи ДПС для организации дорожного движения. В помощь дежурной части прибудут следователи и дознаватели для приема и регистрации заявлений от граждан, попавших в зону подтопления", – продолжают в пресс-службе главка.

Для установления и определения причиненного ущерба в виде повреждения жилых домов, а также обеспечения охраны общественного порядка и предотвращения мародерства в ходе возникшего чрезвычайного происшествия сотрудники ОМВД по Туапсинскому району проводят подворовой обход.

Как сообщали ЮГА.ру, в ночь на 22 августа оказался затоплен курортный поселок Новомихайловский Туапсинского района, после разлива реки Нечепсухо уровень воды достигал 2,1 – 2,5 метров. На данный момент полицейские обнаружили тела 4 человек – их личности и причины гибели устанавливаются.

По информации МЧС , в результате наводнения подтопленными оказались 6 улиц, на которых проживают 1500 человек, а также школа и больница. По состоянию на 08:00 обстановка стабилизировалась – вода из поселка ушла, люди возвращаются в свои дома.

Из-за паводка на автодороге А-147 Джубга – Сочи образовалась автомобильная пробка длиной в несколько километров.

Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
Сегодня, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места