Из-за паводка на трассе Джубга – Сочи образовалась многокилометровая пробка

Краснодарский край

Из-за паводка на автодороге А-147 Джубга – Сочи образовалась автомобильная пробка длиной в несколько километров

Из-за паводка в Туапсинском районе на автодороге А-147 Джубга – Сочи образовалась автомобильная пробка длиной в несколько километров.

Как сообщали сообщали ЮГА.ру, в ночь на 22 августа оказался затоплен курортный поселок Новомихайловский Туапсинского района, после разлива реки Нечепсухо уровень воды достигал 2,1 – 2,5 м. По информации МЧС, жертв и пострадавших нет.

В результате наводнения подтопленными оказались 6 улиц, на которых проживают 1500 человек, а также школа и больница. По состоянию на 08:00 обстановка стабилизировалась – вода из поселка ушла, люди возвращаются в свои дома.

Также оказался подтоплен участок федеральной трассы Джубга – Сочи, поэтому в 03:00 на 21-27 км трассы было введено ограничение движения для легковых автомобилей. В 04:00 движение было перекрыто для всех видов автотранспорта.

"С 05:30 движение восстановлено, но сильно затруднено. Образовалась автомобильная пробка длиной 6 км. Полагаю, что такая ситуация надолго", – цитирует "Интерфакс" эксперта дорожного хозяйства Управления федеральных автодорог по Краснодарскому краю Илью Пузыревского.

По его словам, объездных автодорог до Сочи нет, поэтому на этой трассе скопилось много транспорта. При этом транспорт продолжает прибывать, и довольно интенсивно. Дорожная комиссия проведет исследование трассы и установит, пострадала ли она от наводнения.

Также в пресс-службе ГУ МЧС по краю сообщили, что через мост федеральной автотрассы М-27 в районе поселка Новомихайловского сотрудниками ГИБДД ограничено движение грузового автотранспорта.

Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
Сегодня, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места