На Кубани завершены основные работы по восстановлению электроснабжения после наводнения

Краснодарский край
  • Ликвидация последствий наводнения в Крымске © Влад Александров, ЮГА.ру
    Ликвидация последствий наводнения в Крымске © Влад Александров, ЮГА.ру

После наводнения, из-за которого пострадали несколько районов Краснодарского края, завершены все основные работы по восстановлению электроснабжения

Завершены все основные работы по восстановлению электроснабжения в Краснодарском крае, несколько районов которого пострадали в результате наводнения, сообщает пресс-служба ОАО "ФСК ЕЭС".

По данным на 17 июля, выполнен ремонт всех пострадавших подстанций 6-10 кВ, восстановлена потребительская сеть 0,4 кВ, подключены жилые дома, микрорайоны, объекты высокой социальной значимости.

"Более 65 тысяч жителей Крымска, Геленджика, Новороссийска, поселка Нижнебаканского, других населенных пунктов этого региона получают электроэнергию в полном объеме", – отмечают в энергокомпании.

В настоящее время в юго-западном районе остаются полностью или частично разрушенные дома, непригодные для проживания, подключение которых к электрическим сетям в настоящее время нецелесообразно.

"Данные объекты будут присоединены к сети в рабочем порядке – по мере их восстановления или строительства. Все необходимые для этого технические и организационные ресурсы в регионе имеются", – добавляют в компании.

Как сообщали ЮГА.ру, в результате наводнения 6 и 7 июля на Кубани наибольшее количество жертв и разрушений пришлось на Крымский район. Всего после затопления пострадало 34 650 человек. В Крымске было затоплено 4 870 домов, из них разрушенными оказались 1370 домовладений.

Все материалы по теме: